Не всегда замечаем.. Еще реже ценим.
Искренние чувства рождаются из мелочей.
Из едва заметных ежедневных лоскутков заботы...
Принести плед, если тебе холодно. Заварить чашку горячего чая, если ты устал и нет сил и желания делать это самому. В суматохе будней найти несколько минут, чтобы привезти тебе вкусняшку, если твое настроение на нуле. Десять раз на дню узнать, чем ты занимаешься. И не из праздного любопытства или оттого, что нечего больше спросить. А для того, чтобы в своих мыслях незримо присутствовать рядом с тобой, где бы ты не был. Подарить взгляд, до краев наполненный нежностью, который унесет все тревоги и коснется улыбкой твоих губ...
Вот в таких и еще сотне и тысяче других мелочей живет то, что называется отношением. Мы не всегда замечаем это... Еще реже ценим.
Но только после того, как ты проводишь несколько лет в одиночестве наедине со своими мыслями.
После адски больных неудачных попыток создать счастье с тем, кто заблудился по жизни и выхода искать не желает.
После сотни ударов и тысячи пинков судьбы, после заблуждений, слез, потерь и вновь обретенной веры в себя, в любовь, в будущее и в счастливое завтра, ты начинаешь благодарить небо за того человека, который наполняет твои дни этими волшебными мелочами.
Тебе хочется бесконечно говорить ему спасибо за то, что он просто есть... этот замечательный человек, который согревает твою душу теплом, дарит трепетную заботу и радует тихим счастьем своего присутствия в каждом дне твоей жизни.

2 комментария