- Круто сейчас летать в путешествия и показывать всем фото, чтобы те, кто не летает, захлебнулись в зависти. Круто отправить ребенка учиться за границу и так скромно вворачивать это в разговоре.
Круто быть блоггером на 6 млрд и рассказывать всем про козлов и помады, показывать, как надеваются носки и как спагетти наматывать на вилку. Круто купить новый гаджет раньше всех. Круто послать всех подальше и оборжать тех, кто слабее.
Да?
Нет.
Это не про круто. Это про понты.
А вот дальше ПРО КРУТО.
КРУТО сжать зубы и делать свое ДЕЛО, от которого загорается у тебя внутри даже тогда, когда никто не хочет тебе помочь, даже когда всем не только наплевать, но и каждый норовит вставить свою спицу в твое колесо, когда никто не хочет это покупать, потому что ценность и красоту ощущаешь только ты.
КРУТО встать с дивана не к холодильнику и не на работу, потому что надо заполнить холодильник, а потому, что тебе хочется, чтобы этот день не пропал зря.
КРУТО самому воспитать своего ребенка так, чтобы потом не было мучительно больно смотреть, как он живет.
КРУТО хранить верность своей совести, даже когда все вокруг лгут и обманывают, наживаются и потребляют.
КРУТО смотреть в небо и видеть смысл, а не под ноги, чтобы найти добычу.
КРУТО быть ОТЦОМ своим детям, а не предметом мебели, приходящим по вечерам на кухню с криками "Где мой пивасик?"
КРУТО быть ЖЕНОЙ, которая верит в мужа, а не в его кошелек, которая видит его силу, даже если ее больше не видит никто, даже если вера много лет не окупается материально.
КРУТО быть матерью, которая кормит ребенка собой, а не продуктами социума, которая чувствует его и радуется вместе с ним, а не шлифует его под свое представление о нем.
КРУТО зайти в ФБ и не нахамить никому, и не доказать, что кто-то не прав, и не выплеснуть всю свою накопленную за жизнь дрянь.
КРУТО каждый день по капельке созидать СЕБЯ в лучшего, несмотря на призывы "жить нужно в кайф".
Это КРУТО. Но это не модно.
И это не наберет шесть миллионов лайков. Даже с котиком.

3 комментария