БРАК ТИГР - КАБАН
Духовный брак двух до крайности эстетезированных знаков. Уже одно это должно служить залогом успешного протекания брака, естественно, если супруги сразу же начнут глубоко копать. Что ж закрытому знаку такой тип отношений очень близок. Но никакого шапкозадательства, никаких гарантий. Работать, работать и еще раз работать. Наступать, отступать и снова вперед, а потом снова назад. Таков духовный брак, в котором найти прямую дорожку друг к другу нельзя. Только окольными путями.
Среди знаменитых браков союз Константина Станиславского и Марии Лилиной. Что ж, перед нами классический вариант духовного союза, он для нее великий режиссер, она для него великая актриса, оба друг для друга настоящая находка, она переосмыслит его режиссуру, он переосмыслит ее игру.
Не менее знаменит брак великого русско-американского писателя Владимира Набокова и Веры Слоним. Достаточно прочесть любую его книгу, чтобы понять каким именно образом действует на писателя духовный союз. Простенькими его книги никак не назовешь.
В "Родне" герой Юрия Богатырева пытается наладить отношения с героиней Светланы Крючковой. Кажется получилось не очень.

1 комментарий