Молочный коктейль из СССР.
В те времена коктейль был невероятно вкусный, сладкий и густой, как сметана. Сейчас такие уже никто не делает. Коктейль взбивали в огромном, "ревущем" миксере пару минут и ура — блаженство!
главной хитростью — оказывается, молоко надо брать не из холодильника, а из морозилки.
Если молоко из холодильника — ничего не выйдет. А в морозилке молоко легко переморозить, поэтому в коктейле часто попадались льдинки. А как все просто, оказывается!
1) молоко следует брать жирностью не более 3,2%, лучше - 2,5%;
2) сироп использовать желательно апельсиновый, но можно и другой. Конечно можно использовать сироп с вашим любимым вкусом, но в те времена обычно использовали апельсиновый;
3) мороженое берём молочное или сливочное, в крайнем случае - пломбир, ну и естественно нельзя для этого коктейля использовать мороженое фруктовое или шоколадное;
4) тщательно соблюдать количества продуктов в рецепте.
Коктейль молочный по ГОСТу.
Продукты:
(на 4 порции):
молоко - 0,4 литра;
сироп апельсиновый - 4 ст. ложки;
мороженое молочное или сливочное - 100 грамм.
Как приготовить коктейль молочный по ГОСТу:
Готовится такой коктейль чрезвычайно просто.
Все компоненты переложить в блендер и взбить на полной мощности примерно 1 минуту.
Быстро разлить в гранёные стаканы - и можно наслаждаться прекрасным молочным коктейлем и вспоминать счастливое советское детство.
Приятного аппетита!
Любимый, Самозамутим!!!
Ира, знаю потому и выложил рецепт ...Понимая что мы три десятилетия а то и больше терпим
Блин!!!! Как хочется! Таких коктейль! Уж нет!