Мужчина-алиментщик больше не завидный жених
Помните, писала, что отстала от жизни, когда впервые упомянула обидный термин РСП (разведенка с прицепом) в своей статье "Муж ставил в пример свою мать. Вернула мужа в семью свекрови" ( Обычно такой обидный термин прилагают к разведённой женщине с детьми. Но, видите ли, какое дело! У этой медали - две стороны. Давайте посмотрим на вторую сторону.
Помните, как было раньше? Разведённая женщина - это разведёнка, а разведённый мужчина - завидный жених? Это в прошлом. Дети подросли, общаемся с подругами. Подросшие дочери подруг сказали, что алиментщик - это НЕ завидный жених, а обуза в будущей семье. Вот вам и новое поколение нулевых выросло! Все, фенит аля комедия.
Видимо, идёт мощная трансформация взаимоотношений и перестройка многих аспектов семейной жизни. Выросло новое поколение нулевых, у них совершенно другое видение жизни. Сейчас приведу короткое интервью девчонок, дочерей, которым по 21 и 22 года. Отвечали две девушки.
Ты бы стала встречаться с мужчиной, который в разводе и у него есть дети от первого брака?
- Если мужчина разошелся с первой семьей, значит, он не сумел сохранить семью, это ненадёжный мужчина. Зачем мне такой? Где гарантия, что я точно также не останусь с ребёнком на руках и не буду потом же делить алименты на своего ребёнка с другой, незнакомой мне женщиной?
То есть дело в деньгах? А если мужчина богат? Тогда - завидный жених?
-Наверное, вы пересмотрели сериалов и не улавливаете тренды)). Я бы не хотела выйти замуж за человека, у которого уровень богатства, доходов был бы намного выше или ниже меня. Ниже - плохо, зачем мне нищеброд, а сильно выше - чаще тоже ничего хорошего не светит, потому что заключают теперь брачный контракт. Как пришла ни с чем, так и уйдёшь ни с чем, только время потеряешь.
А если любовь? Влюбишься и что тогда?
- Да, конечно, может, и любовь. Но не верю в любовь с первого взгляда. Влюбленность - да, есть. А по факту что получится, если встречаться с алиментщиком, а потом за него замуж пойти? Алименты мужчина должен платить, потому что, если он не будет платить, то он - безответственный мужчина. Безответственный мужчина мне не нужен. Значит, он будет платить. Если же будет платить, то опять минус нашей семье с ним. Деньги будут уходить людям, к которым я никакого отношения не имею! Получается, что и мне придется вкладываться так или иначе в его бывшую.
То есть такое категоричное нет? Но ведь ситуации бывают разными, нельзя же всех под одну гребёнку, был бы человек хороший.
- У меня подруга встречалась с таким мужчиной. Он был старше, в разводе. Они просто встречались, даже вместе не жили и бюджет не вели, то есть никаких денежных вопросов не решали. Но возник вопрос времени! Потому что его постоянно дергала бывшая жена. На выходных - он почти всегда забирает сына. В будни - работа. Несколько раз ей приходилось даже быть няней чужому ребенку, потому что вместо свиданий на выходных, приходилось брать ребёнка и заниматься им. Зачем это надо?
А если у женщины есть ребёнок от предыдущего брака, то тогда мужчина-алиментщик ей подходит, так что ли?
- Тогда они хотя бы в равных условиях. У нее ребенок от другого мужчины, у него - от другой женщины. Хотя, тут тоже есть над чем задуматься.
Но ведь может случиться и такое. Любовь случилась, живёте вместе, он - алиментщик, а потом вдруг узнаешь, что ждёте пополнение, потом свадьба. Что тогда?
-Что, что... Не повезло, вот что! Сочувствую. Поэтому я избегаю таких мужчин.
А замуж вы собираетесь, девчата?
-Вообще - да. Попозже. Но не за мужчину, который платит алименты другой семье.
Вот такое мини-интервью вам публикую. Разговор был интересный, длинный. Опубликовала лишь самую суть. Кажется, прошло то время, когда мужчина, уйдя из одной семьи, с легкостью создавал семью новую, выбирая в жёны девушек без детей. Современное поколение более... я не знаю, продуманное, расчётливое, информированное, не витает в облаках и не строит иллюзий. В то же время чувствуются в их словах нотки максимализма, но это нормально. Хорошо это или плохо? Время покажет.
Точнонеангел, А кого нужно женщине себе искать? Как вам мама объяснила? Старого, нищего, дурного, не красивого, больного?)))))))) а мужчина должен искать молодую, КРАсивую, ухоженную, из хорошей семьи. Ну,это ж не меркантильно.)))))))))) (..на самом деле среди мужиков одни дураки с отсутствием логики)
Старым бздунам, вроде Стаса, надо не о сексе думать, а о завещании и земле. Что старый мужик нынче может предложить женщине?
Виктория, Одним словом, ты как и многие женщины, ищешь себе обеспеченного лоха, который по твоему мнению должен не только тебя содержать, но и ещё больше обеспечить, вот только что ты можешь предложить ему в замен, их того что он не может себе купить за свои деньги?
Виктория, Поддерживаю вас, только вот проблема с такими мужчинами. Дефицит..
Светлана, Ну я хочу такого же как я) зачем мне лишние проблемы на себя взваливать?))))
Виктория, Это из области фантастики, таких мужчин не осталось, что то вы загнули




Мужчины любят задавать вопрос, чего ищешь на сайте? Кого ищешь? Как только я заявляю, что ищу такого счастливого, весёлого , щедрого, не обременённого долгами и проблемами человека, без жилищных проблем и проблем с законом, мне сразу начинают, говорить, что я обозрела, что такого я никогда не найду и бери, что дают





Дмитрий,
Ника, У этого лысого высшее образование.Как то с трудом вериться .Я много общалась с людьми у кого вышка.И ни кто , на людях да простого мата не скажут .В институтах этику даже преподают .А тут как базарная бабища.
не ссортесь. материалистам тут не место.только о возвышенном (вроде бы без ошибок)
всем чмоки в этом чате