Ты познаешь себя, задавая вопросы миру. ?
Ты смотришь в телефон, ищешь ответы в книгах, общаешься с друзьями и близкими, постоянно находишься в контакте с миром.
Ты говоришь другому:
Я люблю  тебя. Я скучаю по тебе. Я хочу к тебе.
А твоя правда в тебе. Внутри.
Говоришь ли ты так себе? Смотришь в зеркало со словами:
Я всегда с тобой.
Я чувствую тебя.
Я всегда на твоей стороне.
Ты для меня самый важный человек.
До этого нужно созреть - необходимости уединения. Чувствовать, что пришло время побыть с собой.
Это очень ценно. С этого и начинается твоя жизнь. Когда ты ныряешь в себя и свои глубины, проводишь время наедине с собой, интересуешься своей жизнью, тем, что происходит внутри и почему так - это и есть та самая наполняющая близость.
То тепло и нежность, с которой люди могут просто быть с собой. И друг с другом. В поиске которой проходят целые жизни.
Можно менять города, страны, дома, людей, работу. Но это лишь декорации.
Твоя настоящая жизнь начинается с первого шага к тебе самой.
Это как обойти полмира в поисках счастья и вернуться в точку отсчета. Которая всегда была здесь, совсем недалеко. Прямо на берегу тихого теплого моря.
И однажды, ты приходишь сюда уставшая от бесплодных многолетних поисков. Просто садишься на теплый песок. Смотришь в воду и встречаешь себя.
И это то, что тебе так было нужно. То, куда ты всю жизнь бежала. То, что так долго и отчаянно искала вокруг - ты и твоя тишина.
Теперь ты дома.
И лишь с этого счастливого мгновения - истинной близости к себе и молчаливого воссоединения с собой - и начинается твоя жизнь.
И тогда происходит чудо - мир сам приходит к тебе. Притягиваются люди, происходят нужные события и важные перемены. Все случается само.
В этой целостностности ты становишься главной планетой своего личного космоса. Воплощая божественный замысел жизни: стать Творцом целой вселенной, зажигая яркие звезды вокруг.

2 комментария