Из Сургутского политеха начали отчисляться иностранные студенты.
Забирают документы и отчисляются. Что же случилось? А просто прошла аттестация, и не все иностранные студенты смогли подтвердить высокие баллы, с которыми их зачислили. После аттестации, выявившей такое несоответствие, руководство политеха обратилось в полицию и прокуратуру с просьбой проверить документы иностранных студентов, которые прибыли с высоким баллом, а на деле показывают низкий, не могут освоить программу. Студентов стали вызывать в полицию и опрашивать - в какой школе учился, кто там был директором. А они не знают, потому что аттестат купил папа. Проверка выявила, что у 35 студентов из Таджикистана аттестаты были подделкой, которую они купили. Из этих 35 были и те, кто уже стал гражданином России.
За неуспеваемость были отчислены студенты и из других колледжей Югры. В общей сложности вопросы возникли к подлинности аттестатов у 190 студентов. Все эти вузы ограничились исключением таких студентов. Но вот в сургутском политехе пошли дальше - на студентов с поддельными аттестатами подали в суд о взыскании материального ущерба с семьи, так как на обучение их детей были потрачены российские государственные деньги. Первый выставленный иск был на 628 тысяч рублей. Студенты и их семьи в шоке, ведь сам аттестат им обошелся гораздо дешевле.
Поддерживаю руководство сургутского политеха. Только такие серьезные меры заставят понять - хотите жить и учиться в России, делайте это по закону.
Решили пополнить ряды всрф?
что-то поздно спохватились... Мне известна эта система, почти 20 лет назад депутатам писали дипломы найомные студенты. Образование - это уже лет 30 как бизнес, а не что-то Стремящееся передать или внедрить знания или науку
Везде лезут, как тараканы.
Сауле, (ирония) Вы не поняли. Это другое.
Аттестаты школьные может и купили в Таджикистане, но как их зачисляли, как вступительные экзамены принимали в Сургутском политехническом институте? Опомнились они, коррупционеры
Ната, Я и с фигурами речи пальцем не пошевелю. Пусть и дальше едут.
Дмитрий, Ну, а поговорить - это ещё в СССР на кухнях делать умели
Дмитрий, "Извините" - это фигура речи. Не надо волноваться и кричать капслоком))
Как бальзам !
Ирина, Так они же сами говорят, что ночью можно. Типа, Аллах спит и не видит. И свинину они трескают за обе щёки.