Евгения, "ожидающие благодарность" делают что то для других, чужих и близких, что бы...и чаще всего... "а ты мне что(о друзьях и родных)... а я вот ради вас.. а вы(о детях)... да я на тебя полжизни..а ты(о мужчинах)"... та же форма неудовлетворенного эгоизма.
Doktor, Да, есть такое. А есть еще: вот я какой крютой !
Евгения, "ожидающие благодарность" делают что то для других, чужих и близких, что бы...и чаще всего... "а ты мне что(о друзьях и родных)... а я вот ради вас.. а вы(о детях)... да я на тебя полжизни..а ты(о мужчинах)"... та же форма неудовлетворенного эгоизма.
Евгения, 100%... живут не для и не ради...
Думаю, все добрые дела выполнены без ожиданий благодарности
Если ждёте благодарности, то лучше ничего не делайте.