Я себя не на помойке нашёл/нашла!
Фраза "Я себя не на помойке нашёл/ла!" звучит гордо. Но всегда хочется уточнить: "А все остальные, получается, на помойке?"
Воспринимается как крик души человека, который оттуда выбрался, но морально ещё там. Выбранный путь рыцаря с чистой родословной или принцессы Золушки.
Психологи назовут это комплексом спасателя наоборот — когда ты не поднимаешь, а отряхиваешь себя. Но по факту: если вы не с помойки, зачем о ней так много знаете?
Краткий вердикт: фраза пахнет не помойкой, а обычной усталостью. Очень режет слух, и изначально вызывает агрессию.
Есть ли смысл употреблять данное выражение?
Какая в Вас реакция?
Жозефина, Пусть стараются лучшее...
Хорошего дня и настроения!
Bestia, Почти ушла, но вернулась! Вспомнила ! Этож закос под альфача))) Когда мы были подростками, Грубияны котировались ) Ну ребята это помнят и стараются, как могут) А у нас же всё поменялось) Мы альфача чуем даже на большом расстоянии! Даже под маской!Мы уже по первым фразам понимаем,кто перед нами) И не скрыть им свою сущность никак))) Злятся конечно! Но что же тут поделаешь ? Всё) Ушла)
Спасибо Вам за беседу) Всем хорошего дня)
Жозефина, Любые шаблонные фразы идут автоматически, значит человек о этом думает. Дело ведь не только в поклонниках, фраза часто употребляется пришедшими работать на новое место или еще где... Я вообще не переживаю, просто интересно о чем думают люди, употребляя име
Bestia, Та это вообще шаблонное высказывание . Когда люди говорят шаблонами? Когда основная мысль не с Вами, а где -то в другом месте . Так что тут даже обсуждать нечего. Для кого -то я - всего лишь пейзаж за окном . Увидел, чёт промямлил не думая и поехал дальше . Для меня большинство поклонников - такие же пейзажи. Завтра и не вспомню. Фраза колкая . Секундочка самоутверждения за мой счëт ,но не ) Не стоит так переживать)
Жозефина, Вот истина как раз в последнем сказанном. Какая разница, хороший ты или плохой, идеала нет. Ну не помойке, топай себе дальше Иди такую же или такого же, и доказываыте друг другу где вы себя нашли в капусте или аист принёс...
И со мной тоже))))) есть время показывать свою поганость , а есть время показывать что -то хорошее ) Так надоела уже эта возня о правости и виноватости
Bestia, Ну показал и показал. Х с ним! Идеальных людей не бывает .
Bestia, Да. Разница большая. Ну что? Опять же вернусь к помойкам. Мы колоссально богаты! Богатство государства можно понять по мусору. Я смотрю. На этот мусор и какая же жаба меня давит! Это же сколько там бабла! Баблищща ! ДЕНЬЖИЩЩА! РРРРРР а что я могу в одиночку? Ни че го
Жозефина, Почему физически.. Вот не соглашусь... Сида не зависит от деятельности серого вещества. Ресурсов кстати не хватает... Разница технологического развития слишком большая для дальнейших шагов...
Жозефина, Мы это кто? Вы смешали индивидуальность с социумом и государственный устой. Да всегда такое было, в любые времена. Что происходит между людьми? Каждый показал свою суЧность! Каков он есть на самом деле. При тех же войнах это особенно заметно. Не всем кстат