?Будьте аккуратнее, замечен "пизд.страдальческий синдром". Если обдумать данный вопрос, то человек живёт прошлым, он не может полноценно жить настоящим и будущим. Зацикливание на страданиях - это ловушка мозга, которая не даёт никаких положительных моментов для улучшения жизни. Да, если говорить про историю, например, страны, её образование и формирование - это одно. Но если в собственной жизни ты мыслями постоянно в прошлом, живьём "сгораешь", как от болезни, обиженно прокручивая в голове старые обиды и каждый день переваривая этот негатив, то у тебя просто не остаётся времени и энергии на что-то по-настоящему важное. Осмыслять прошлое нужно, это всё-таки опыт, чтобы вынести уроки и закрыть старые вопросы. Научиться отпускать, чтобы не являться озлобленным "обиженным по жизни". А если нет и это не понимать, ничего не делать, то это тупик, самоуничтожение, саморазрушение, в своем роде "самоубийство", какой-то конец в никуда...
✍️ Напиши своё мнение, мне интересно узнать.
Согласен(на) ставь ? или ?
Мысливслух Философия Психология Любовь Взаимоотношения Люди Отношения

40 комментариев

Предыдущие комментарии