?Мракобесие "серьёзных отношений". Человек будет шептать тебе на ушко, говоря: "Я тебя люблю", используя тебя как инструмент для достижения своих корыстных целей. Да, можно "с пеной у рта" доказывать, что это не так, что серьёзные отношения - это благочестивое понятие, и не спорим, т.к. оно должно быть таким, но, видимо, не обязано. Мы говорим про факт происходящего в нашем бытии в виде наблюдения, того же самого анализа, из прожитой жизни, опыта или наблюдений со стороны людей. При этом как они, люди, используют это понятие в своих корыстных целях? Лицемерные "серьёзные отношения" или свободные, но честные? Лицемерие людей, которые используют понятие "серьёзных отношений": якобы они нужны, чтобы их построить, но скрытый смысл не озвучивается и специально утаивается и это подмена понятия.
?Целей и корыстных мотивов огромное количество, так как у каждого они свои, поэтому их все не сосчитать. Например, чтобы тебя сводили в ресторан, т. к. нет денег сходить самому; быть содержанкой - не хотеть трудиться; получить регистрацию РФ иностранному специалисту; заполучить в дальнейшем деньги партнёра, место жительства, отсудить, "переписать" чужое имущество на себя в будущем; закрыть свои внутренние комплексы, навязанные обществом: "Как так, ты не в серьёзных отношениях?". Шептать (врать) на ушко: "Я тебя люблю", используя для секса и это не лицемерие, не враньё, не использование человека в своих целях, подменяя понятие "серьёзные отношения"? Или говорить про какую-то "любовь", при этом скрыто изменять своему партнёру и т.д.? Это человеческая глупость. Кратко: цель не в том, чтобы найти человека для формирования "серьёзных отношений", а просто бесчестно использовать в своих материальных или нематериальных целях.
?С правильным пониманием, именно понятия свободных отношений (да как и любых других) подразумевает всё-таки честность в начале общения, когда партнёры с разумным пониманием договариваются, что могут общаться, встречаться и иметь дружеские, романтические и сексуальные связи между собой. Всё держится уже именно на честных разговорах и общих рамках и правилах. Человек - существо разумное и не нужно делить на разность полов. Это как запрограммированная программа, которая формировалась природой (программистом) тысячелетиями. При этом, данное существо остаётся социальным, а не отшельником: ему необходимо общение - как психологическое (общение в живую), так и физиологическое (секс), так как, оно тоже является проявлением общения.
?Предположим, человек ответственный по отношению к своей жизни, подходит осознанно, не желает врать, выступает за честность при любых формах и вариантах отношений. Но, возможно, пока нет времени на создание серьёзных отношений: много работы, дел - "крутится как белка в колесе" и т.п.. Он понимает, просчитывает, видит "наперёд", взвешивает силы и возможности в данном временном промежутке. Адекватно осознаёт в мыслительном процессе, глядя на практику других людей, что это большая работа, что надо лучше подготовиться, но пока, нет той самой почвы для создания фундамента и это нормально, в этом нет ничего плохого. Это дальновидная точка зрения, проявление стратегического, зрелого, ответственного мышления. При этом из честных свободных отношений вполне может в будущем получиться серьёзный союз. Главное в таких отношениях, как и в любых (хоть в обыкновенных дружеских), честность, доверие и чёткие границы: партнёры открыто говорят, что для них допустимо, а что нет. Всё держится на честных разговорах и общих правилах.
?На враньне далеко не уедешь, иллюзия "серьёзных отношений" и любое враньё рано или поздно всё равно становится явным. Только если узнать про это поздно, возможно, будет обидно за потраченное драгоценное время и в дальнейшем будешь обдумывать "у разбитого корыта", что тебя и твои чувства использовали, что был(а) недальновидным(ой), обманутым(ой), что повёлся(ась) на эмоции, а не думал(а) до этого "холодной" головой, своим разумом и это можно было, хоть попытаться, постраться предвидеть иллюзию обмана, якобы "любви", а ты был(а) "с широко закрытыми глазами"...
✍️Напиши свое мнение, интересно узнать.
Согласен(на) ставь ? или ?
Мысливслух Философия Психология Бытие Любовь Взаимоотношения Глубокиемысли Люди Отношения
Наташа Рига, Возможно) не имеет значения, это звучит, как будто не обращать внимание, на факт. Либо возможно, осознавая, что данная ситуация присутствует, принимая ее, как допустимую, якобы уже "нормой", которой по существу не является. Ну это я так вижу, не утверждаю)
Всё это не имеет никакого значения