?Мракобесие "серьёзных отношений". Человек будет шептать тебе на ушко, говоря: "Я тебя люблю", используя тебя как инструмент для достижения своих корыстных целей. Да, можно "с пеной у рта" доказывать, что это не так, что серьёзные отношения - это благочестивое понятие, и не спорим, т.к. оно должно быть таким, но, видимо, не обязано. Мы говорим про факт происходящего в нашем бытии в виде наблюдения, того же самого анализа, из прожитой жизни, опыта или наблюдений со стороны людей. При этом как они, люди, используют это понятие в своих корыстных целях? Лицемерные "серьёзные отношения" или свободные, но честные? Лицемерие людей, которые используют понятие "серьёзных отношений": якобы они нужны, чтобы их построить, но скрытый смысл не озвучивается и специально утаивается и это подмена понятия.
?Целей и корыстных мотивов огромное количество, так как у каждого они свои, поэтому их все не сосчитать. Например, чтобы тебя сводили в ресторан, т. к. нет денег сходить самому; быть содержанкой - не хотеть трудиться; получить регистрацию РФ иностранному специалисту; заполучить в дальнейшем деньги партнёра, место жительства, отсудить, "переписать" чужое имущество на себя в будущем; закрыть свои внутренние комплексы, навязанные обществом: "Как так, ты не в серьёзных отношениях?". Шептать (врать) на ушко: "Я тебя люблю", используя для секса и это не лицемерие, не враньё, не использование человека в своих целях, подменяя понятие "серьёзные отношения"? Или говорить про какую-то "любовь", при этом скрыто изменять своему партнёру и т.д.? Это человеческая глупость. Кратко: цель не в том, чтобы найти человека для формирования "серьёзных отношений", а просто бесчестно использовать в своих материальных или нематериальных целях.
?С правильным пониманием, именно понятия свободных отношений (да как и любых других) подразумевает всё-таки честность в начале общения, когда партнёры с разумным пониманием договариваются, что могут общаться, встречаться и иметь дружеские, романтические и сексуальные связи между собой. Всё держится уже именно на честных разговорах и общих рамках и правилах. Человек - существо разумное и не нужно делить на разность полов. Это как запрограммированная программа, которая формировалась природой (программистом) тысячелетиями. При этом, данное существо остаётся социальным, а не отшельником: ему необходимо общение - как психологическое (общение в живую), так и физиологическое (секс), так как, оно тоже является проявлением общения.
?Предположим, человек ответственный по отношению к своей жизни, подходит осознанно, не желает врать, выступает за честность при любых формах и вариантах отношений. Но, возможно, пока нет времени на создание серьёзных отношений: много работы, дел - "крутится как белка в колесе" и т.п.. Он понимает, просчитывает, видит "наперёд", взвешивает силы и возможности в данном временном промежутке. Адекватно осознаёт в мыслительном процессе, глядя на практику других людей, что это большая работа, что надо лучше подготовиться, но пока, нет той самой почвы для создания фундамента и это нормально, в этом нет ничего плохого. Это дальновидная точка зрения, проявление стратегического, зрелого, ответственного мышления. При этом из честных свободных отношений вполне может в будущем получиться серьёзный союз. Главное в таких отношениях, как и в любых (хоть в обыкновенных дружеских),  честность, доверие и чёткие границы: партнёры открыто говорят, что для них допустимо, а что нет. Всё держится на честных разговорах и общих правилах.
?На враньне далеко не уедешь, иллюзия "серьёзных отношений" и любое враньё рано или поздно всё равно становится явным. Только если узнать про это поздно, возможно, будет обидно за потраченное драгоценное время и в дальнейшем будешь обдумывать "у разбитого корыта", что тебя и твои чувства использовали, что был(а) недальновидным(ой), обманутым(ой), что повёлся(ась) на эмоции, а не думал(а) до этого "холодной" головой, своим разумом и это можно было, хоть попытаться, постраться предвидеть иллюзию обмана, якобы "любви", а ты был(а) "с широко закрытыми глазами"...
✍️Напиши свое мнение, интересно узнать.
Согласен(на) ставь ? или ?
Мысливслух Философия Психология Бытие Любовь Взаимоотношения Глубокиемысли Люди Отношения

2 комментария