Чтобы ты нашёлся, надо потеряться.
В лабиринтах улиц, в паутине дней.
Чтоб однажды утром заново собраться,
Слушая биение собственных страстей.
Выйти на рассвете в город, чуть туманный,
Где шаги беззвучны, а дома — как сны.
Сбросить с плеч усталость, груз самообмана,
И услышать голос собственной весны.
Встретить в отраженьях луж осколки неба,
Раствориться в шуме утренних ветров.
Отпустить былое, где-то там, до завтра,
Распустить скелетов из своих шкафов.
Собираться долго, бережно и сложно,
По крупицам света, по словам друзей.
Знать, что всё возможно, и вполне возможно —
Счастье не снаружи, а в душе твоей.
И когда ты сложишь этот мир по-нову,
Встретишь сам себя у старой мостовой,
Ты поймёшь: дорога привела к основе —
На конец вернулся ,ты к себе домой!
0 комментариев