Алиса так бы и стояла у окна, если б не подошёл Игорь.
Его тяжёлые шаги Алиса услышала издалека, и как бы он не старался шагать бесшумно, ему это с трудом удавалось в этом доме.
Игорь подошёл к Алисе и обнял её сзади. Он ничего не сказал, но лицо его выражало тревогу.
Алиса, милая, пошли обедать.
И она спустилась с Игорем в столовую. Стол был накрыт, Тамара и Василич разговаривали с какой-то женщиной. За столом сидел Александр с женой и девушка. Девушкой оказалась Вика - старшая дочь Игоря.
- Привет, Как там мать? не без доли ехидства, спросил Игорь.
- Нормально, па.
- Я хотела перевестись с экономического на архитектурный.
- И речи не может быть. Мы с тобой это уже обсуждали.
- Ну, па.
Игорь нахмурил брови.
- Тогда я брошу институт совсем... И в кондитеры пойду.
- Ну, давай-давай, дерзай.
- Игорь, успокойся, что ты такое говоришь...встряла Тамара.
Игорь отодвинуть стул, приглашая сеть Алису, и сам сел между Алисой и мамой.
- Игорек, пересядь к Вике, вам есть о чем поговорить, и мне с Алисой тоже.
- Нет, мам, не в этот раз, отрезал Игорь. Обед прошёл в целом в дружеской атмосфере. Ближе к 17:00 гости и хозяева разошлись. За столом осталась сидеть Алиса, Игорь, Вика, и только что подъехавший с работы её парень.
Пока Вика носила с кухни ему еду, Игорь достал монополию и предложил сыграть. Володя, так звали парня Вики, поддержал его идею и они вчетвером ещё около часа играли в монополию, пока не разошлись по комнатам.
Алиса с Игорем вошли в просторную спальню на 2м этаже, там даже был душ и туалет.
- Присядь, дорогая.
- Я сейчас вкратце расскажу про мою семью.
- А ты, пожалуйста, слушай и не перебивай.
- Игорь начал с отца... как он служил с Александром, как руководил застройкой Краснопресненского района, как он развёлся с первой семьёй и как у Игоря не родилась сестра, когда в 90- похитили её мать.
Так плавно он перешёл от родителей не к себе, а к Алисе.
Он рассказывал Алисе все в мельчайших подробностях, всю её жизнь, как будто читал книгу.
Всю её жизнь... начиная с 4х лет.
В Конце он обнял её ревущую и тихо сказал на ухо:
- Я их накажу.
0 комментариев