Евгении Глушенко для воплощения в классический образ синего чулка пришлось справиться с женской гордостью. Для съёмок кино Сергея Микаэляна "Влюблён по собственному желанию" 1982 г. ей ухудшили внешность.
Не секрет, что многие девушки, мечтая попасть на экраны, лелеют мысль о гримерах, которые помогут им перевоплотиться в красоток. А вот Евгении Константиновне гримеры не только прилепляли большой нос и приклеивали прыщи, но и закрепляли в разных местах (причем не там, где можно было бы...) подкладки, визуально увеличивавшие вес и делавшие фигуру рыхловатой.
Зато фильм получился концептуальным и интересным. Бесформенная библиотекарь почувствовала себя Василисой не только премудрой, но и прекрасной - когда в финальной сцене появлялась перед героем без всех этих хитроумных подкладок для усиления расплывчатости.
Она очень красивая женщина. Донна Литта.
Отличный фильм, пожалуй посмотрю перед сном, в 10 раз
Замечательный фильм